top of page

Этот плавучий город - пирамида позволит получить собственную пищу, воду и электричество!


Недавно итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццарини представил планы для Wayaland, плавучего самовозобновляемого города, включающего солнечные и ветряные пирамидальные здания. Лаццарини надеется превратить футуристическую схему в реальность с помощью краудфандинговой кампании, которая предлагает людям возможность пожить в еще незаполненном плавающем модуле за 1000 евро (1200 долларов) за ночь.



Вдохновленные древней архитектурой майя, пирамидальные здания содержат штабелированные сборные модули, которые могут быть адаптированы для различных целей, от жилья до развлечений. Приведенные в действие солнечной и ветровой энергией, каждая относительно легкая конструкция будет построена из комбинации стекловолокна, углерода и стали. В подводном плавучем подвале будет размещен двигатель, который продвигает здания, хранилище энергии и другое служебное оборудование, такое как очистители.

Лаззарини надеется воплотить свою плавучую мечту с помощью крайдфандинговой кампании, направленной на сумму 350 000 долларов (423 000 долларов), указанная сумма необходима для создания The Waya Suite, жилого плавучего модуля размером 1 076 квадратных футов на двух этажах с ожидаемой датой завершения постройки до 2022 года. Сторонники могут предварительно заказать одну ночь в таком плавучем доме за 1000 евро (1200 долларов ) за ночь.



По материалам: www. inhabitat.com


НОВЫЕ ЗАПИСИ:
ПОИСК ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ:
bottom of page