top of page

Как изменится наша жизнь c использованием солнечной энергии?

Было достаточно жаркое солнечное утро. Солнце не просто светило, оно жгло! По настоящему как на диком Западе. Я вышла на улицу. Во дворе отец общался с соседом.


Сосед: Жара! Нужно солнечные батареи ставить!

Отец: Да, че там солнечные батареи, давай уже сразу солнечную станцию и прибыль будем делить на двоих. Смеется…


Конечно. Возможно в моих словах есть неточности или не так я раслышала, но суть та же.


Я вставляю свои пять копеек в разговор.


Дорого пока это все как-то...


И тут я подумала... Что если все это станет доступным? Как изменится наша жизнь?


Конечно, никто не говорит, что нужно не пользоваться обычным электричеством. Нет, ни в коем случае. Ведь, когда-то люди жгли свечи и мечтали о свете и радовались как дети, хлопая в ладоши, когда он появился в каждом доме.


Я говорю о разумном использовании и правильном совмещении того и другого. Ведь, бывают случаи, когда линия перегружена и было бы хорошо использовать солнечную энергию. Особенно в жаркие летние дни!


Тут выбора чего и как использовать хоть отбавляй!


К примеру, летом бы точно пригодились такие вещи как:



СОЛНЕЧНАЯ ПЕЧЬ

Принципы функционирования солнечной печи просты: концентрация, конвертация, хранение. Солнечный свет - концентрируется несколькими отражающими поверхностями для прохождения через стеклянную крышку в изолированную коробку. Горшок с пищей, который вы положили внутрь коробки, поглотит свет и преобразует его в более длинную инфракрасную энергию. Изоляция будет препятствовать выходу тепла, а длины волн будут слишком длинными, чтобы пройти через стеклянную крышку. Таким образом, они будут подпрыгивать и нагревать вашу пищу. Вы когда-нибудь оставляли окна вашего автомобиля в яркий, теплый день? Тогда вы поймете основные принципы солнечной кухни.

Солнечная радиация является самым плодовитым источником энергии на нашей планете. Около 84 миллиардов киловатт-часов света достигают Земли каждый день - более чем в четыре раза больше нашего глобального потребления энергии. Задача состоит в том, чтобы эффективно использовать эту энергию. Большинство людей соглашается получать солнечную энергию, потребляя овощи из своих садов. Почему бы не поймать эту солнечную энергию с помощью солнечной печи с вкусной едой?






Представьте Вы идете по современному городу и Вам на встречу шагает кто-то в модной кепке, да еще не просто шагает, а заряжает свой гаджет от солнечных лучей, которые падают ему на бейсболку. Признайтесь, Вам бы тоже захотелось такую-же!


С введением Solar Light Cap разработчики смогли предложить продукт всем, кто заботится об окружающей среде и планете, на которой мы живем.


Мы все должны сократить наше использование ископаемых видов топлива и сократить выбросы углекислого газа. Давайте поможем замедлить процесс изменения климата!



Рюкзаки с встроенными солнечными панелями


Рюкзак удобнее сумок и пакетов, когда надо носить с собой большое количество вещей. Часто рюкзаки с солнечными панелями выполнены из водонепроницаемого материала, оснащены внутренним слоем, защищающим содержимое при падении или ударе, Bluetooth-динамиком, встроенным аккумулятором и солнечными батареями, которые позволяют зарядить, например, iPhone до 12 раз. К примеру, Lifepack успешно собрал деньги на производство и уже в октябре планируется отгрузить первые партии заказов. Цена "мобильного офиса в рюкзаке" - 5, 250 грн.

Аккумуляторы Solar Power Bank




Solar Power Bank - устройство, которое соединяет все преимущества компактных солнечных панелей и универсальную внешнюю батарею. Корпус солнечной батареи банка ударопрочный и приятный на ощупь, устройство также имеет ряд систем безопасности, которые предотвращают короткое замыкание, избыточный уровень заряда, полный и спонтанный разряд, перегрев.

В режиме резервного питания аккумулятора вы можете хранить заряд от сети, а затем заряжать плеер или мобильный телефон. Обычно, в комплект поставки входит зарядный кабель USB-microUSB. На USB-разъем имеется два портативных зарядных устройства для зарядки и разъем miniUSB для зарядки блока питания, разъемы надежно закрыты резиновыми колпачками и не боятся влаги.



Согласитесь с такой штукой можно и в поход!


Как видим, индустрия солнечной энергии развивается. И каждый день мы можем видеть все новые и новые продукты, с которыми наш мир становится интересней, ярче, и жизнерадостней!






НОВЫЕ ЗАПИСИ:
ПОИСК ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ:
bottom of page