top of page

Лучший эко дом в мире

Сегодня концепция зеленых домов приобретает все большее значение. Согласно недавно проведенному опросу, на строительную отрасль приходится более чем 30 % выбросов углекислого газа. Принимая во внимание эту статистику, администрация и широкая общественность взяли на себя инициативу, внести вклад в дело сохранения окружающей среды путем создания экологически чистых домов.

Постепенно растущий спрос на экологически чистое строительство, концепция зеленых домов и спектр технологических разработок породили множество строительных материалов и технологий, которые легко справляются с окружающей средой. Существует множество экологически чистых методов, которые теперь используются при строительстве нового здания или дома, от ветряных турбин до солнечных батарей, высокоэффективного освещения и изоляции, остекления, сохранения воды и водопровода.

Конструкция здания ModCell предлагает предварительно собранные доски для дерева, интегрированные с тюков и пенкой соломы. Соломенная доска и плиты служат исключительной теплоизоляцией.

ModCell дополнительно включает в себя платформу облицовки крыши, которая вместе с досками может быть быстро и эффективно внедрена, что делает структуры с тепловыми характеристиками в три раза выше, чем требуют настоящие требования к зданию. Таким образом, предварительно собранный дом может иметь нулевые требования к теплоте, следовательно, избавить от излишних расходов и снизить выброс CO2.

Павильон солнечной и энергии ветра при Калифорнийском университете

Павильон представляет собой концептуальный план для Калифорнийского государственного университета по созданию экологически чистого пространства для студентов и учителей. План начинается с 150-футового ветрового динамо, которое направляется вниз к крыше, включая концентрические кольца, основанные на солнечном свете. Он был спроектирован с целью направления потока добываемой мощности в направление кампуса.

Расположенный в Ирландии, предварительно собранный модульный дом из дерева, запланированный всемирно известными архитекторами Aughey O'Flaherty, представляет собой обычную ирландскую каюту с экологически чистым прикосновением.

Интегрирация экологических устойчивых методов в наши дома становится все более важной темой. В то время как многие останавливаются на переработке, вышеупомянутые зеленые дома и пионеры, такие как Мик Фабар, могут стать источником вдохновения для каждого домовладельца.

НОВЫЕ ЗАПИСИ:
ПОИСК ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ:
bottom of page